Banner
Banner

PostHeaderIcon 1a cat. tutti i gironi

 Per vedere i gironi di Prima Categoria Calabrese clicca  QUI

 









 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


VINCENTE CAMPIONATO A.S.D. JUVENILIA ALTO JONIO di Amendolara (CS)

Ai dirigenti, ai tecnici ed ai calciatori il Consiglio Direttivo del Comitato esprime il proprio plauso.

RETROCESSA ASDPOL MENDICINO 1969 di Mendicino (CS) (diretta - ultima classificata)

PLAY-OFF

In riferimento a quanto pubblicato sui Comunicati Ufficiali n. 26 del 17.09.2013, n. 90 del 17.01.2014, n. 133 del 10.04.2014 e n. 137

del 17.04.2014 ed in virtù della classifica determinatasi al termine del campionato a margine indicato, disputeranno le gare di play-off

le seguenti società:

3a A.S.D. APRIGLIANO CALCIO punti classifica generale 55

4a POL. MIRTO CROSIA punti classifica generale 49

La società U.S.D. PARENTI si intende già qualificata alla fase finale (cfr. C.U. n. 90 - criteri Play-Off lettera e)

CALENDARIO GARA:

1° TURNO

domenica 18 maggio 2014 (ore 16.00)

APRIGLIANO CALCIO - MIRTO CROSIA

Le società vincitrici dei due accoppiamenti (seconda contro quinta e terza contro quarta), disputeranno la gara di finale in casa della società meglio classificata al

termine del campionato. In caso di parità al termine dei tempi regolamentari, saranno effettuati i tempi supplementari e in caso di ulteriore parità verrà considerata

vincente la società in migliore posizione di classica al termine del campionato.

Nel primo turno, in caso di parità al termine del tempi regolamentari, saranno effettuati i tempi supplementari e in caso di ulteriore parità, accederà al secondo

turno, la società meglio classificata al termine del campionato.

PLAY-OUT

In riferimento a quanto pubblicato sui Comunicati Ufficiali n. 26 del 17.09.2013, n. 90 del 17.01.2014 e n. 133 del 10.04.2014 ed in

virtù della classifica determinatasi al termine del campionato a margine indicato, disputeranno le gare di play-out le seguenti società:

12a SERRAPEDACE CALCIO 1986 punti classifica generale 32

13a POL.D. OLYMPIC ACRI punti classifica generale 32

14a U.S.D. S.MARIA DEL CEDRO punti classifica generale 32

15a A.S.D. S.AGATA D ESARO punti classifica generale 26

CALENDARIO GARE:

domenica 18 maggio 2014 (ore 16.00)

SERRAPEDACE CALCIO 1986 - S.AGATA D ESARO

OLYMPIC ACRI - S.MARIA DEL CEDRO

Squadra

In caso di parità al termine dei tempi regolamentari, verranno disputati due tempi supplementari e persistendo parità, retrocederà al campionato inferiore la squadra

peggio classificata al termine del campionato.

 

PostHeaderIcon Cerca nel sito

Banner
Chi è online
 19 visitatori online
Ora Locale
Ulti Clocks content
Statistiche
Tot. visite contenuti : 55723
Spazio Pubblicitario
Banner
richiesta pubblicità
VUOI PROMUOVERE LA TUA ATTIVITA' QUI?
CONTATTA la redazione di SportMirtese..!!